戦績
KIDDYKIDSの輝かしい戦績☆



2016年度
2016 JTCAwest Xmas OPEN
男子ダブルス Aランク 石上・奥野(阪大PORKY) Best4
2016KTA団体戦
Aチーム 今井、北川、宇都、池田、出村、吉武、山下、濱口、植村
森、尾崎、庄、伊勢、宮田、森内
Best8
Bチーム 大須賀、伊藤(隆)、辰巳、仲尾、女屋、浜崎、西村、石上、伊藤(完)、田中
原田、山下、鈴木、遠山、前川、森永
Best16
2016 KSTL 霜月杯
団体戦 Bランク 赤石、川崎、黒田、松本
井上、岡田、鈴木、花谷
準優勝
男子ダブルス Aランク 今井・池田 Best8
男子シングルス Bランク 千田 一紘 第3位
女子ダブルス Aランク 尾崎・伊勢 Best4
MIXダブルス Aランク 出村・伊勢 Best8
2016 KTA CUP
男子シングルス 山下 大輔 ベスト8京大オール選出!!
男子ダブルス 池田・吉武 ベスト8京大オール選出!!
女子ダブルス 尾崎・庄 ベスト8京大オール選出!!
2016 関同連新人戦
男子シングルス Aランク 石上 遼 Best4
男子ダブルス Aランク 伊藤・田中 Best8
女子シングルス Aランク 森永 梨加 優勝
Festa2016 ビギナーズダブルストーナメント
女子ダブルス 尾崎・庄 優勝日本一!!
2016K-4STA夏団体 男子CLUB CHAMPIONSHIP
Aチーム 北川、今井、宇都、池田、出村、吉武、仲尾、濱口、山下、女屋 Best6
2016K-4STA夏団体 FRESH CLUB CHAMPIONSHIP
Aチーム 今井、浅野、大須賀、足立、中村
森、尾崎、原田、山下、庄
Best4
2016KTAフレッシュ団体戦
Aチーム 掛村、坂上、野坂、西村、黒田、松本
小川、関谷、高野、御厨、井上、鈴木
第三位
2016 S.T.A.R SUMMER OPEN TOURNAMENT
MIXダブルス Bランク 中村・尾崎 優勝
女子ダブルス Aランク 尾崎・牧野(JUSTOUT) Best4
女子ダブルス Aランク 庄・若林(Whiteline) Best8
女子ダブルス Bランク 山下・庄 優勝
女子ダブルス Bランク 尾崎・原田 準優勝
女子ダブルス Cランク 田中と・田中ひ Best4
2016 JTCAwest OPEN
男子ダブルス Aランク 吉武・女屋 優勝
男子ダブルス Aランク 浜崎・大倉(同大Regina) Best4
男子ダブルス Aランク 石上・宮崎(アトランティス) Best4
2016 KTA MIX
MIXダブルス Bランク 大田・濱田(JUSTOUT) 第三位
2016関同連木下杯
男子シングルス Aランク 女屋 陽太郎 Best8
男子シングルス Bランク 大田 貴飛郎 準優勝
男子ダブルス Aランク 吉武・千綿(JUSTOUT) Best8
女子ダブルス Bランク 尾崎・庄 優勝
2016ワンデイミックストーナメント
MIXダブルス Aランク 吉武・塩谷(TCT) Best16
2016K-4冬大会
男子シングルス Bランク 西村直人 Best8



2015年度
2015JTCAwest Xmas OPEN
男子ダブルス Bランク 大須賀・陰地 準優勝
女子ダブルス Bランク 山下・松江 準優勝
2015KTA団体戦
Aチーム 源治、今井、北川、高岡、石垣、小坂、池田、出村、吉武、山下
森、尾崎、原田、伊勢、宮田
Best8
Bチーム 宇都、大須賀、伊藤、辰巳、垣東、高蔵、仲尾、濱口、安庭、女屋
山下、庄、鈴木、松江、木下、浜田
Best16
2015KSTL霜月杯
男子シングルス Bランク 大田 貴飛郎 Best6
男子シングルス Cランク 大田 貴飛郎 優勝
男子ダブルス Aランク 小坂・吉武 Best4
女子シングルス Bランク 庄 璃沙子 優勝
女子ダブルス Bランク 庄・生駒 準優勝
2015K-4秋大会
男子ダブルス Aランク 高岡・吉武 準優勝
ミックスダブルス Cランク 陰地・高野 準優勝
2015関同連新人戦
男子シングルス Bランク 大田 貴飛郎 優勝
男子ダブルス Aランク 浜口・山中(TCT) Best8
男子ダブルス Bランク 陰地・西村 準優勝
女子ダブルス Bランク 生駒・田中と Best4
2015K-4STA夏団体 MIX CLUB CHAMPIONSHIP
Aチーム 北川、高岡、池田、吉武、山下
尾崎、庄、鈴木、伊勢、宮田
Best6
2015K-4STA夏団体 FRESH CLUB CHAMPIONSHIP
Aチーム 今井、大須賀、坂野、千田、中村、
尾崎、原田、山下、生駒、庄
Best4
2015KTAフレッシュ団体戦
Aチーム 遠藤、大田、陰地、亀井、前川、西村
生駒、庄、新津、若山、小川、関谷
準優勝
2015 S.T.A.R SUMMER OPEN TOURNAMENT
男子シングルス Bランク 大田 優勝
MIXダブルス Aランク 山下・篠原(JUSTOUT) 優勝
MIXダブルス Bランク 中村・尾崎 優勝
MIXダブルス Bランク 大田・若山 Best4
女子ダブルス Aランク 尾崎・宮田 Best4
女子ダブルス Bランク 尾崎・庄 優勝
女子ダブルス Cランク 小林・田中と Best4
2015JTCAwest OPEN
男子シングルス Aランク 高岡 義邦 優勝
男子シングルス Bランク 大田 貴飛郎 優勝
2015関同連木下杯
男子ダブルス Aランク 吉武・浜口 Best8
2015K-4冬大会
女子ダブルス Bランク 庄・山下(JUST OUT) 準優勝

2014年度
2014KTA団体戦
Aチーム 源治、北川、高岡、石垣、小坂、池田、出村、山下
西宇、山本、森、尾崎
Best8
Bチーム 塚本、内田、今井、宇都、大須賀、秋田、伊藤、辰巳、吉武、濱口
多田羅、篠崎、原田、山下、七條、鈴木
Best16
2014KSTL霜月杯
団体戦 Bランク 足立、田畑、中村
尾崎、原田、山下
優勝
女子シングルス Bランク 尾崎 遥 準優勝
女子ダブルス Bランク 原田・山下 優勝
女子ダブルス Bランク 尾崎・庄 Best5
ミックスダブルス Bランク 尾崎・小野(JUST OUT) 優勝
2014K-4秋大会
男子シングルス Cランク 大田 貴飛郎 優勝
女子シングルス Cランク 庄 璃沙子 準優勝
女子ダブルス Cランク 生駒・庄 Best4
2014関同連新人戦
男子シングルス Bランク 大田 貴飛郎 Best8
男子ダブルス Bランク 大田・前川 Best4
2014KTA新人戦・古人戦
新人戦男子ダブルス 池田・山下 準優勝
新人戦男子ダブルス 出村・吉武 Best8
古人戦男子ダブルス 小坂・四方(T.C.T) 優勝
2014KTA ALL FRESH CUP個人戦
女子ダブルス 尾崎・原田 優勝京大フレッシュオール選出!!
2014K-4STA夏団体 FRESH CLUB CHAMPIONSHIP
Aチーム 塚本、今井、浅野、大須賀、田畑
森、尾崎、原田、山下
Best6
2014KTAフレッシュ団体戦
Aチーム 中村、足立、坂野、田畑、大田、前川
尾崎、兼岩、原田、山下、生駒、庄
準優勝
2014 S.T.A.R SUMMER OPEN TOURNAMENT
女子ダブルス Aランク 尾崎・牧野(JUST OUT) Best4
女子ダブルス Bランク 尾崎・原田 Best4
フェスタ2014ビギナーズダブルストーナメント
女子ダブルス 尾崎・藤原(JUST OUT) 優勝
2014 KTA CUP 個人戦
男子シングルス 高岡 義邦 Best12京大オール選出!!
男子ダブルス 石垣・小坂 Best16
男子ダブルス 出村・山崎(T.C.T) Best16
2014JTCAwest OPEN
男子ダブルス Bランク 大須賀・柿原(T.C.T) 優勝
女子ダブルス Bランク 尾崎・山下 優勝
2014フレッシュトーナメント
女子シングルス 尾崎 遥 優勝
2014関同連木下杯
女子シングルス Bランク 尾崎 遥 第三位
女子ダブルス Bランク 尾崎・藤原(JUST OUT) 準優勝

2013年度
2013KTA団体戦
Aチーム 北岡、徳山、横家、植田、源治、石垣、出村
則清、西宇、山本
Best16
Bチーム 塚本、今井、北川、高岡、吉田、明里、宇都、小坂、辰巳、吉武
芝、多田羅、森、尾崎、原田、山下
Best8
2013JTCAwestXmasOPEN
男子ダブルス Bランク 大須賀・池田 優勝
男子ダブルス Bランク 今井・高松(White Line) 準優勝
男子ダブルス Bランク 浅野・志藤 第三位
2013パブリックカップ
男子オープンダブルス 横家・高岡 第三位
男子オープンダブルス 北川・小坂 Best8
男子オープンダブルス 石垣・荒田(T.C.T) Best16
男子オープンダブルス 田宮・大須賀 Best16
男子オープンダブルス 内田・岩永(T.C.T) Best16
2013KSTL霜月杯
シングルス Aランク 高岡 義邦 準優勝
シングルス Bランク 浅野 隆太郎 Best8
シングルス Bランク 尾崎 遥 Best4
シングルス Cランク 志藤 拓巳 第三位
男子ダブルス Aランク 明里・浅野 Best16
男子ダブルス Bランク 足立・中村 Best4
男子ダブルス Bランク 今井・浅野 Best10
女子ダブルス Bランク 則清・御厨(T.C.T) 優勝
男子ダブルス Cランク 長坂・志藤 Best6
2013K-4秋大会
男子シングルス Aランク 高岡 義邦 Best12
女子シングルス Cランク 原田 千菜実 優勝
女子シングルス Cランク 尾崎 遥 Best4
男子ダブルス Bランク 大須賀・志藤 Best6
女子ダブルス Cランク 原田・山下 優勝
女子ダブルス Cランク 尾崎・高坂(JUST OUT) 準優勝
2013関同連新人戦
男子シングルス Bランク 大須賀 嵩幸 Best4
男子ダブルス Bランク 浅野・井上(T.C.T) Best4
男子ダブルス Bランク 志藤・中村 Best4
女子ダブルス Bランク 原田・山下 優勝
女子ダブルス Bランク 尾崎・金海(JUST OUT) 準優勝
2013KTA新人戦
男子ダブルス Bランク 志藤・中村 Best8
女子ダブルス Bランク 原田・山下 準優勝
KTAフレッシュ団体戦
Aチーム 浅野、大須賀、志藤、諏訪、田中、中村
森、堀崎、山上、尾崎、原田、山下
優勝!!
Bチーム 吉田、足立、池見、坂野、田畑
福島、川口、木村、福森、兼岩、雲井、西澤
Best16
2013KTA ALL FRESH CUP個人戦
男子ダブルス 塚本・浅野 Best8京大フレッシュオール選出!!
男子ダブルス 今井・大須賀 Best8京大フレッシュオール選出!!
女子ダブルス 則清・森 優勝京大フレッシュオール選出!!
2013 S.T.A.R SUMMER OPEN TOURNAMENT
男子シングルス Bランク 大須賀 嵩幸 準優勝
2013 KTA CUP 個人戦
女子シングルス 芝 あゆみ Best16
男子ダブルス 塚本・佐野(T.C.T) Best16
女子ダブルス 則清・山本 Best8京大オール選出!!
女子ダブルス 芝・西宇 Best16
2013関同連クラブ対抗トーナメント
男子 森、北岡、徳山、北川、高岡、石垣、宇都、小坂、福永 Best4
2013K-4春大会
MIXダブルス Aランク 北川・西宇 Best8
男子ダブルス Bランク 塚本・荒田(T.C.T) 優勝
2013ワンデイミックストーナメント
MIXダブルス Aランク 北川・西宇 Best8
2013関同連木下杯
男子ダブルス Aランク 石垣・山本(T.C.T) Best8
女子ダブルス Aランク 芝・西宇 Best4
男子ダブルス Bランク 浅野・大須賀 Best8

2012年度
2012 KTA団体戦
Aチーム 三澤、北岡、塚本、横家、植田、源治、北川、石垣
則清、芝、西宇、山本
Best16
Bチーム 徳山、木村、高岡、吉田(和)、吉田(泰)、明里、小坂
中山、多田羅、小林、森
Best16
2012パブリックカップ
男子オープンダブルス 宇都・福永 best8
男子オープンダブルス 北川・石垣 best16
2012KSTL霜月杯
シングルス Bランク 塚本 匠 準優勝
女子ダブルス Bランク 堀崎・森 準優勝
2012K-4秋大会
男子ダブルス Aランク 石垣・小林(just out) Best8
男子ダブルス Bランク 塚本・黒崎(just out) 優勝
女子ダブルス Bランク 雲井・下(T.C.T) Best4
2012関同連新人戦
男子シングルス Bランク 今井 蒼 best8
男子ダブルス Bランク 浅野・大須賀 準優勝
女子ダブルス Bランク 中山・則清 準優勝
2012KTA新人戦
男子ダブルス Aランク 北川・富士本(T.C.T) 準優勝
男子ダブルス Bランク 浅野・大須賀 best8
KTAフレッシュ団体戦
Aチーム 今井、下川、津倉、長坂、矢島、浅野
折戸、神山、雲井、堀崎、森、山上
best16
2012 S.T.A.R SUMMER OPEN TOURNAMENT
MIXダブルス Bランク 浅野・森 3位
2012関同連木下杯
男子ダブルス Aランク 植田・源治 Best8
女子シングルスBランク 則清 彩 優勝

2011年度
2011 KTA団体戦
Aチーム 山本(貴)、大川、矢島(大)、三澤、横家、徳山、北岡、源治、植田
山本(奈)、三木、金原、則清、西宇
Best4
Bチーム 梶本、西村、森(翔)、木原、福浦、奥、塚本、本田、北川
笹岡、中山、芝、山本(麻)
Best16
2011パブリックカップ
男子オープンダブルス 横家・源治 ベスト16
2011JTCAクリスマスオープン
男子ダブルスAランク 矢島・前川(JUST OUT) Best10
2011KSTL霜月杯 団体戦
Aランク 矢島・伊藤(アトランティス)・畑山(TCT)・的羽(京大硬庭)・山本・三木・江口(TCT) Best4
Bランク (KiddyKids   Aチーム) 福浦・塚本・北側・幸山・中山・のりきよ 準優勝
2011KSTL霜月杯
男子ダブルス Aランク 矢島・駒沢(京大硬庭) Best4
男子ダブルス Bランク 塚本・北側 ベスト8
女子シングルスBランク 則清 彩 第3位
男子ブルスAランク 源治・植田 ベスト8
男子ダブルスCランク 木村・谷内 第3位
2011K-4秋大会
男子ダブルスAランク 源治・永山(TCT) Best8
2011KTA新人戦
男子ダブルス Aランク 源治・植田 ベスト8
女子ダブルス Bランク 逸見・のりきよ ベスト4
2011KTAフレッシュ団体戦
Aチーム 木村・谷内・岩瀬・今井・吉森
則清・野上・中山・逸見・杉田
Best8
2011 S.T.A.R SUMMER OPEN TOURNAMENT
男子シングルスAランク 矢島 大士 Best8
男子ダブルスAランク 矢島・相山(JUST OUT) Best8
第22回 KTA CUP 個人戦
男子シングルス 横家 大樹 Best16
男子ダブルス 矢島・伊藤(アトラン) 優勝!!
女子ダブルス 山本(奈)・三木 Best12京大オール選出!!





過去の偉大な戦績
2010年度の戦績
2009年度の戦績
2008年度の戦績
2007年度の戦績
2006年度の戦績
2005年度の戦績
2004年度の戦績